Яцуба усилит позиции севастопольских «регионалов», – считает крымский политолог

Глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба усилит позиции Партии регионов в Севастополе. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук, комментируя избрание Владимира Яцубы главой севастопольских «регионалов».

«Яцуба возглавил парторганизацию, чтобы восстановить пошатнувшиеся и утраченные позиции «регионалов» в Севастополе», – считает политолог.
По его мнению, Владимир Яцуба является опытным и авторитетным политиком, которому по силам вдохнуть «новую жизнь» в развитие Севастополя и работу местной парторганизации.
Политолог также отметил, что бывший глава городской парторганизации Валерий Саратов снят с занимаемой партийной должности не только по причине перевода на работу в Киев, но и в связи с низким авторитетом среди однопартийцев.

Как ранее сообщало КИА, 7 июня глава государства Виктор Янукович уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимира Яцубу, после чего назначил его на пост главы Севастопольской горгосадминистрации (вместо уволенного 1 июня Валерия Саратова).
15 июня Владимир Яцуба возглавил Севастопольскую городскую организацию Партии регионов.