Феодосийский НИИ авиационной техники присоединят к испытательному комплексу «Альбатрос», – данные Рескомтопэнерго

Феодосия является регионом приоритетного внимания Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике. Об этом заявил глава Рескома Игорь Зосимов в ходе рабочей поездки в регион, передает пресс-служба ведомства.

Как отметили в пресс-службе, в ходе визита Игорь Зосимов побывал на подведомственных предприятиях, где были обсуждены практические вопросы их функционирования и реорганизации.
По данным пресс-службы, в частности, присоединение Крымского республиканского предприятия «НИИ авиационной техники» к испытательному комплексу «Альбатрос» позволит улучшить финансово-хозяйственную деятельность, повысить зарплаты работников обоих предприятий и увеличить отчисления в Государственный бюджет.
Как добавили в пресс-службе, руководитель Рескомтопэнерго также посетил ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море», где полным ходом идет выполнение китайского заказа по созданию малого десантного корабля. Помимо этого, Игорь Зосимов побывал на ОАО «Приморец», где ведется строительство катеров для государственного предприятия «Дельта-Лоцман», обеспечивающего безопасность мореплавания в Северо-Западной части Черного моря.
«Реализация подобного рода крупномасштабных проектов позволяет решать хозяйственно-экономические проблемы не только отдельных предприятий, но и всего феодосийского региона в целом», – сказал Игорь Зосимов.