В Симферополе Олимпийский день бега собрал около 650 человек в возрасте от 2 до 85 лет (ФОТО)

Вчера в Симферополе, в парке имени Ю. Гагарина, прошел Олимпийский день бега.

В мероприятии приняли участие советник Председателя Верховной Рады АРК, председатель отделения Национального олимпийского комитета Украины в Крыму Евгений Михайлов, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК Андрей Гаран, начальник управления по делам физкультуры, семьи, молодежи и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачев, другие.
В частности, Евгений Михайлов поприветствовал бегунов и отметил: «Этот праздник символизирует большой праздник здоровья».
В то же время Василий Сукачев подчеркнул, что мероприятие проходит во всех городах и районах страны. «Это ради здоровья, чтобы нация крепкая была, и, чтобы традиции в нашей стране не забывались, потому что как говорится: если хочешь быть здоровым – занимайся бегом, если хочешь быть красивым – занимайся бегом», – сказал начальник управления.
Участниками олимпийского дня стали около 650 человек в возрасте от 2 до 85 лет. В зависимости от возраста они совершили пробег длинной от 1 до 8 км, маленькие дети преодолевали дистанцию в 400 м.

СПРАВКА. Олимпийский день бега проходит в мире по случаю даты основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894 года).