В Сакском районе проведут День поля

24 июня в селе Ивановка Сакского района пройдет День поля – практический семинар по эффективности выращивания овощных культур. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

В частности, по их информации, мероприятие пройдет в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК).
Как отметили организаторы, в работе семинара примут участие представители Министерства аграрной политики и продовольствия АРК, эксперты проекта, крымские фермеры и частные производители, европейские семенные компании, поставщики удобрений, средств защиты и систем капельного орошения, производители холодильного оборудования, представители ресторанов, санаториев и пансионатов, крупных сетей супермаркетов.
По данным организаторов, участники мероприятия обсудят современные тенденции в овощеводстве. При этом будут представлены новейшие технологии, проведен анализ экономической эффективности выращивания овощей в открытом грунте и пленочных теплицах в промышленных масштабах для массовой реализации.

СПРАВКА. Одной из целей проекта USAID ЛИНК является повышение конкурентоспособности отдельных секторов крымской экономики.