В Крыму намерены уволить директора одного из интернатов для престарелых

Министерство социальной политики АРК закончило проверки интернатных учреждений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в пресс-службе, итоги проверок были подведены на заседании балансовой комиссии под председательством главы Минсоцполитики Елены Семичастной.
«Теперь все проблемные вопросы взяты на контроль. И мы приложим все усилия для того, что бы создать благоприятные условия для жизни людей находящихся в интернатах», – сказала глава ведомства.
По информации пресс-службы, на заседании работу руководителя республиканского учреждения «Солено-Озерский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» было признано неудовлетворительной. Ранее его директору Валерию Ерко было указано на недостатки в работе. Но после нескольких выездов комиссии замечания так и не были устранены. В связи с этим на заседании был поднят вопрос о том, что руководитель не справляется с должностными обязанностями и сейчас рассматривается вопрос о его увольнении.