Минобразования Крыма развивает в молодежной среде оригинальные виды спорта

В крымской молодежной среде необходимо развивать различные оригинальные виды спорта. Об этом заявила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, передает главное управление информационной политики Совета министров автономии.

Как отметили в управлении, комментируя разработанные планы работы Крымского республиканского центра «Спорт для всех» на лето 2011 года, Виталина Дзоз сказала: «Мы не должны сосредотачивать свое внимание исключительно на традиционных видах спорта».
По словам министра, проведение спортивно-массовых мероприятий в Симферопольском детском доме и Республиканском приюте показало, что у детей особый интерес вызывают именно нетрадиционные виды соревнований, в частности, игра «флорбол».
Виталина Дзоз добавила, что реализация основных положений Стратегии экономического и социального развития Крыма до 2020 года напрямую зависит от того, насколько широко удастся распространить среди молодых крымчан установку на ведение здорового образа жизни не на словах, а на деле.
«Только тогда на полуострове вырастет поколение здоровых, крепких и телом, и духом молодых людей», – резюмировала министр.

СПРАВКА. Флорбол (напольный хоккей) – командный вид спорта. Играется пластиковым мячом, удары по которому наносятся клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.