В ноябре в Симферополе состоятся открытые соревнования по спортивному танцу «Тavria Open 2008»

1-2 ноября в Симферополе состоятся открытые рейтинговые и
классификационные соревнования по спортивному танцу «Тavria Open 2008».
Об этом Крымскому информационому агентству сообщил президент
республиканского отделения Ассоциации спортивного танца Украины,
президент Ассоциации современного и эстрадного танца Украины Александр
Гладыш.По его информации, организаторами мероприятия выступили Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Ассоциация спортивного танца страны, Отделение Ассоциации спортивного танца Украины в АРК и Союз общественных организаций спортивного танца страны.
Как пояснил Александр Гладыш, в крымскую столицу съедутся более 600 пар из всех уголков Украины. Предполагаемый возраст участников – от 5 до 26 лет.
Александр Гладыш рассказал, что планируется провести официальный чемпионат страны по 10 танцам среди спортсменов «С» класса в возрастных категориях юниоры и молодежь. Турнир будет проходить в три отделения. Борьба за официальный Кубок Украины состоится в рейтинговых категориях среди ювеналов, юниоров, молодежи и взрослых. Оценивать мастерство спортсменов будут судьи высшей и международной категории, а также приглашенные российские профессионалы – Егор Вышегородцев, Елена Калугина, Денис Донской и Евгений Григоров.
Как уточнил Александр Гладыш, соревнования стоят в календарном плане Госкомспорта Украины именно поэтому в рамках этого турнира пройдут официальные чемпионаты Украины и Кубок Украины в рейтинговых категориях.