В Крыму построят современный выставочный комплекс (ФОТО)

В Крыму построят современный выставочный комплекс. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на  Республиканский комитет автономии по строительству и архитектуре.

Как отметили в управлении, в частности, предполагается реализовать проект Экспоцентра с наличием градостроительной логики, удобной транспортной развязки и близости всех коммуникаций.
По данным управления, комплекс планируется построить на земельном участке площадью 3,8 га по Евпаторийскому шоссе, в районе поворота на ОАО «Международный аэропорт «Симферополь».
В управлении уточнили, что на строительство, включая проектные работы, потребуется около 150 млн грн за счет субвенции из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована в 2013 году.
Как добавили в управлении, предполагается, что Экспоцентр в будущем станет самым крупным выставочным сооружением Крыма, объединяющим в единый архитектурный ансамбль три современных павильона общей площадью 15 тыс. кв. м. Вокруг объекта территория будет благоустроена фонтанами, аллеями и зелеными зонами отдыха.
«Появление такого комплекса даст Симферополю и Крыму возможность максимально использовать свои преимущества для достижения успеха в выставочном бизнесе. Этому будет способствовать развитая инфраструктура, которая позволит создать новые рабочие места и привлечь в регион дополнительные финансовые потоки», – сказали в управлении.