Крымские велосипедисты отличились на украинском чемпионате

В ходе Чемпионата Украины по велоспорту на треке крымская сборная достигла хороших результатов. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, по информации управления, в гите на 1000 метров крымчанин Геннадий Генус занял второе место, Артем Фролов – третье. Он также достиг второго места в гите на дистанцию в 200 м.
В управлении рассказали, что в индивидуальной гонке-преследовании на 4000 метров Виталий Щедов был признан лучшим, а Александр Лобов стал вторым. В то же время в скретче 60 кругов Андрей Соколов завоевал серебряную медаль.
«Наиболее удачно для крымской сборной прошла командная гонка-преследование на дистанцию в 4000 м, в ходе которой команда в составе Виталия Щедова, Сергея Лагкути, Михаила Радионова и Александра Лобова приобрела для автономии «золото», а Геннадий Генус, Роман Кононенко, Роман Морозов, Илья Кочетков и Андрей Соколов получили серебряные медали», – сообщили в управлении.
И добавили, что в групповых и парных соревнованиях крымчане также показали хорошие результаты. Так, в гонке с выбыванием Александр Лобов стал вторым, в групповой гонке 120/12 Виталий Щедов оказался лучшим, а Михаил Родионов занял второе место. В парной гонке 120/6 Сергей Лагкути и Михаил Родионов стали лучшими, а Роман Кононенко и Роман Морозов достигли второго результата.

Напомним, Чемпионат Украины по велоспорту на треке проходил во Львове с 8 по 12 июня.