В Феодосии неизвестные облили краской памятник жертвам Холокоста (ФОТО)

19 июня в Феодосии неизвестные облили краской памятник жертвам Холокоста. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор Всеукраинского благотворительного фонда «Хесед Яхад» Елена Криулько.

По ее словам, над памятником была сожжена пластиковая бутылка. При этом на прилегающей к объекту территории обнаружены надписи оскорбительного характера.
Елена Криулько отметила, что акт вандализма обнаружили сотрудники фонда. «На место происшествия мы выехали вчера утром. Одновременно с нами к памятнику приехали и сотрудники милиции, которых вызвали по телефону», – рассказала директор фонда.
И заявила: «Я расцениваю произошедшее, как очередной акт вандализма. Уверена, что это – провокация, попытка испортить курортный сезон и имидж Феодосии – города, в котором живут представители многих национальностей».
Елена Криулько также сообщила, что заявления о происшествии были написаны в милицию и Службу безопасности Украины.

СПРАВКА. Памятник жертвам Холокоста в Феодосии установлен на месте массового расстрела нацистами еврейского населения в декабре 1941 года. Открыт объект 14 сентября 2003 года.