С начала года крымчанам начислено жилищных субсидии на 14,8 млн грн, – данные Семичастной

Местные органы власти, управления труда и социальной защиты населения обеспечивают выполнение задач по вопросу внедрения упрощенного порядка предоставления субсидий в Крыму. Об этом заявила министр социальной политики АРК Елена Семичастная на всеукраинском селекторном совещании, передает пресс-служба ведомства.

«С начала текущего года субсидии населению на жилищно-коммунальные услуги в Крыму начислены на сумму 14,8 млн грн, что в 4 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2010 года», – рассказала министр.
И добавила, что средний размер предоставленной в мае субсидии составил 78,37 грн и превысил показатель среднего размера субсидий за май 2010 года на 52,83 грн.
По информации пресс-службы, Елена Семичастная также сообщила, что субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого топлива назначены 7 943 семьям на сумму 3,7 млн грн, что на 2,5 млн грн больше, по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Средний размер выплат на одну семью составил 461,56 грн и превысил прошлогодние показатель на 186,81 грн.
«Очень хорошо, что правительство сообща работает над облегчением доступа населения к субсидиям. Каждая семья с небольшим достатком должна знать, что государство никого не оставит наедине с бедностью», – закончила Елена Семичастная.