Псарев надеется, что вскоре Крым встретит шестимиллионного туриста

В скором времени в Крыму, возможно, будет торжественно встречен 6 000 000-й турист. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма автономии Георгий Псарев в Симферополе 21 июня.

В частности, Георгий Псарев отметил, что в настоящее время количество туристов практически в два раза превышает показатель этого же периода прошлого года. «За последние буквально несколько недель с 3% он (поток туристов – КИА) увеличился практически в два раза, по сравнению с тем годом, это на 5%», – сказал зампред.
И добавил: «Если уже миллион туристов практически в начале пика сезона (прибыло в Крым – КИА), то надеемся, что следующего миллионного туриста встретим скоро».
Георгий Псарев также подчеркнул, что количество отдыхающих в автономии увеличивается благодаря тому, что Совмин проводит «серьезную работу» по популяризации региона.

Напомним, сегодня в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» состоялась торжественная встреча 1 000 000-го туриста, прибывшего в этом году в Крым.