В Симферополе накануне годовщины начала Великой Отечественной войны зажгли свечи и создали «цепь мира» (ФОТО)

21 июня вечером в центре Симферополя прошла ежегодная акция «А завтра была война», посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны.

Организатором выступила инициативная группа, состоящая из представителей молодежных организаций «Клуб молодых лидеров», «Многонациональный актив Крыма», «Волонтер в действии».
В ходе акции были зажжены символические свечи памяти, из которых затем была составлена надпись, формирующая призыв к миру. При этом к участию приглашались все желающие. Всего приняли участие около 200 человек.
Кроме того, в рамках акции предлагалось оставить на оборудованном стенде с историческими фактами о войне пожелания мира.
На протяжении всего мероприятия играла военная музыка, звучали записи с воспоминаниями ветеранов. При этом с помощью проекторов были представлены тематические презентации отрывков из событий военных лет.
В завершении акции присутствующие, взявшись за руки, сформировали символическую «цепь мира» и почтили погибших минутой молчания.

СПРАВКА. Великая Отечественная война началась в 4 часа утра 22 июня 1941 года. Этот день в Украине провозглашен Днем скорби и памяти жертв войны в Украине.