Керченское предприятие УТОС получит безвозвратную финансовую помощь в размере 7 млн грн, – данные Минсоцполитики

На заседании Региональной комиссии по вопросам деятельности предприятий и общественных организаций инвалидов в АРК было принято решение о предоставлении разрешений на право пользования льготами по налогообложению восьми таким предприятиям. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики Крыма.

В пресс-службе отметили, что эти предприятия будут освобождены от налога на прибыль, земельного налога (для тех, у кого предприятие находится на собственном участке) и льготного налогообложения по «0» ставке – по НДС.
«Это делается в первую очередь для того, что б сэкономленные деньги могли пойти на модернизацию производства, а значит, будут созданы новые рабочие места для людей с ограниченными физическими возможностями», – пояснили в пресс-службе.
И добавили, что также на заседании было вынесено решение о целесообразности предоставления ПОГ «Керченское УПП УТОС «Крым-Пак» безвозвратной финансовой помощи за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов в размере 7 млн грн.
Как пояснила глава Минсоцполитики Елена Семичастная, очень важно, что бы на указанных предприятиях был достойный уровень зарплат. «Каждое из них должно выглядеть достойно в глазах работников и общественности», – сказала министр.