В Крыму появится школьная интернет-газета

В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК разрабатывают проект школьной мультимедийной газеты. Об этом сообщила глава ведомства Виталина Дзоз на рабочем совещании, посвященном вопросам модернизации системы образования, передает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

По информации управления, министр отметила, что при выпуске газеты будут использоваться современные информационно-компьютерные технологии. Корреспондентами выступят крымские школьники, которые таким образом смогут проявить свои таланты и способности.
«Прогресс не стоит на месте, и если мы хотим подготовить грамотных специалистов в сфере массовой информации, то должны уже сейчас помочь молодым крымчанам глубже понять механизм работы журналиста, а также осознать, насколько ответственно необходимо подходить к вопросу написания статьи и подачи материала для читателей», – отметила Виталина Дзоз.
И добавила, что сейчас необходимо выбрать наиболее приемлемый для крымских школ формат интернет-газеты.
По информации управления, в заключение министр рассказала, что внедрение подобных проектов в Крыму стало возможным благодаря успешной реализации Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы.