В Минобразования АРК пропагандируют здоровый образ жизни как среди жителей Крыма, так и среди его гостей

В пгт Николаевка Симферопольского района в соревнованиях по волейболу среди юношей и девушек приняли участие 45 жителей и гостей Крыма. Об этом сообщает главное управление информационной политики крымского правительства со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в управлении, организатором выступил Крымский республиканский центр «Спорт для всех». Мероприятие проводилось в рамках выполнения целей, заложенных в проекте программы взаимодействия крымского правительства со студентами для реализации комплекса Всеукраинских физкультурно-оздоровительных мероприятий «Олимпийское лето-2011».
По данным управления, победители были награждены дипломами, различными ценными призами от спонсоров, а также спортивной литературой от отделения Национального Олимпийского комитета Украины в АРК.
Как сообщили в управлении, по словам главы Минобразования Виталины Дзоз, только системная работа способна дать реальный результат в вопросе пропаганды здорового образа жизни.
По мнению министра, проведение таких мероприятий с участием гостей полуострова существенно повышает в их глазах туристическую привлекательность Крыма.