Крымские правоохранители легализуют игорный бизнес

Сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими
преступлениями проводят мероприятия по легализации игорного бизнеса. Об
этом Крымскому информационному агентству сообщили в Отделе связей с
общественностью (ОСО) Главного управления МВД Украины в АРК. По информации ОСО, данные мероприятия проводятся в рамках соответствующего поручения Кабинета Министров Украины. «Многие владельцы действующих игровых автоматов, осуществляют свою деятельность, не имея никаких разрешительных документов и, естественно, кладут деньги «азартных парамош» в собственный карман, не уплачивая налоги в казну», – подчеркнули в Главке.
Как отметили в ОСО, сегодня в республике зарегистрировано свыше 100 субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги в сфере игорного бизнеса, из которых около 80 – предоставляют услуги использования игровых автоматов с денежным выигрышем. «Согласно последним изменениям в Закон Украины «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности», получение лицензии является необходимым условием для каждого субъекта, осуществляющего деятельность по организации и проведению азартных игр на игровых автоматах, на каждый пункт тотализатора, каждый игровой зал. Эта информация отслеживается для дальнейшей отработки», – подчеркнули в ведомстве.
По данным правоохранителей, в прошлом году в автономии было выдано 1,9 тыс. патентов на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса.