Горсовет Феодосии намерен обратиться в Верховную Раду Украины по поводу финансирования выборов мэра

Феодосийский горсовет планирует направить обращение в Верховную Раду
Украины по поводу угрозы срыва выборов мэра города по причине
отсутствия финансирования из Государственного бюджета страны. Об этом
корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель
феодосийской избирательной комиссии Евгений Рыбальченко.По словам главы избиркома, сегодня на сессии Феодосийского горсовета он выступил перед депутатским корпусом с докладом о ходе избирательного процесса в городе. «Я выступал с информацией на сессии городского совета и обрисовал ситуацию угрозы срыва выборов. Депутаты на сессии приняли мою информацию к сведению и решили по своей линии обратиться в Верховную Раду Украины», – отметил Евгений Рыбальченко. И добавил, что ориентировочно текст обращения к украинским парламентариям будет готов 27 октября.
Как ранее сообщало КИА, феодосийский избирком дважды направлял письменное обращение Президенту и Председателю Верховной Рады Украины, а также в Кабинет Министров страны и в Центральную избирательную комиссию с просьбой как можно быстрее решить вопрос с финансированием местных выборов. Но проблема остается нерешенной до сих пор.
Напомним, 8 марта текущего года на 52-м году жизни скончался феодосийский городской голова Владимир Шайдеров. Бессменным мэром города он был в течение 10 лет.
4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за проведение 30 ноября 2008 года внеочередных выборов мэра Феодосии.
1 октября в городе стартовала избирательная кампания.