10-ти тепловикам Крыма согласовали расчеты для получения компенсации разницы тарифов, – данные Рескомтопэнерго

10-ти теплопоставляющим предприятиям Крыма согласовали расчеты для получения компенсации разницы тарифов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике.

Как отметили в пресс-службе, среди предприятий, которым согласованы расчеты – АП «Теплокоммунэнерго», ООО «Крымтеплоснабжение», КП Ялтинского городского Совета «Ялтакурорттеплоэнерго», «Ялтинские тепловые сети». Сумма перерасчетов составила 118 391 892 грн.
В пресс-службе пояснили, что в последние годы, несмотря на постоянное увеличение цен на энергоносители, государство старалось щадить население и не допускало резкого роста тарифов на тепловую энергию. Это приводило к возникновению разницы между фактической стоимостью и тарифами, которые утверждались или согласовывались органами власти.
В пресс-службе напомнили, что в этой связи Кабинет Министров Украины принял  постановление «Об утверждении порядка перерасчета в 2011 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам для погашения задолженности прошлых лет».