Константинов подарил пациентам крымского госпиталя инвалидов и ветеранов войны фруктовые наборы и кондиционер (ФОТО)

Сегодня Председатель ВР АРК Владимир Константинов посетил Крымское республиканское учреждение «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее словам, в ходе визита глава парламента автономии ознакомился с окончанием ремонтных работ по утеплению фасада здания и замене старых окон на стеклопакеты, осмотрел новый солярий и поликлиническую лабораторию, посетил недавно построенный в госпитале Храм Святителя Луки.
Как рассказала пресс-секретарь, обращаясь к ветеранам, Владимир Константинов отметил, что 22 июня 1941 года является одной из самых скорбных и трагических дат в истории Украины.
При этом спикер заметил, что посчитал своим долгом встретиться в такой памятный день с участниками войны, чтобы поинтересоваться, как их здоровье и настроение, выразить им слова благодарности за их ратный подвиг на фронте и в тылу, а также вручить подарки – фруктовые наборы и кондиционер.
«Сегодня главная задача действующей власти – донести до сознания каждого молодого человека, что память об этой войне – священна, а мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто, в свое время, не пожалел ни молодости, ни здоровья, чтобы освободить свою страну от оккупантов, а потом поднять ее из руин», – сказал Владимир Константинов.
И выразил убеждение в том, что республиканские органы власти делали и будут впредь делать все от них зависящее, чтобы ветераны чувствовали себя более защищенными.

СПРАВКА. Великая Отечественная война началась в 4 часа утра 22 июня 1941 года. Этот день в Украине провозглашен Днем скорби и памяти жертв войны в Украине.