Для экскурсоводов автономии организуют методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос»

30 июня для экскурсоводов автономии организуют методическую экскурсию по маршруту «Крымский космос». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство курортов и туризма Крыма.

Как отметили в управлении, по данным ведомства, экскурсия будет организована для ознакомления гидов с новым маршрутом.
В управлении рассказали, что, по информации министерства, «Крымский космос» будет проходить по маршруту: Симферополь – пос. Школьное – пос. Витино – Евпатория – Симферополь. В программу входит осмотр бывшего гарнизона военно-космических сил СССР «Наземный измерительный пункт № 10». Участники экскурсии также смогут посетить объект ТНА-400 – первый советский высокоточный радиотелескоп с диаметром главного рефлектора 32 метра, который был создан для обеспечения запусков космических аппаратов к Луне и планетам солнечной системы.
В министерстве добавили, что в ходе экскурсии представится возможность побывать в Национальном центре управления и испытаний космических средств, музее при центре, а также Космическом музее в Евпатории.
Как сообщили в министерстве, по словам заместителя Председателя Совета министров – министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева, крымское правительство намерено поддерживать создание новых экскурсионных маршрутов.
«Крым – это не только пляжный отдых, но и богатая история. Разработка подобных маршрутов позволяет сделать полуостров более привлекательным для туристов. Мы надеемся, что этот туристический продукт будет востребован не только летом. Именно на разработку таких маршрутов, которые могут быть популярными в период межсезонья нужно ориентироваться», – резюмировал вице-премьер.