Крымчане представят Украину на мировом чемпионате по танцевальному спорту

В ходе Международного танцевального форума «Великий шелковый путь-2011» который проходил в Судаке с 18 по 22 июня, состоялся Чемпионат Украины по танцевальному спорту. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что по итогам соревнований первое место в категории «Европейская программа» заняла симферопольская пара Юрий Петров и Яна Кожухарь, которая была признана лучшей из 16 пар, принявших участие в финале чемпионата.
В управлении уточнили, что это дало право крымчанам представлять Украину на Чемпионате мира по танцевальному спорту среди взрослых, который пройдет в Москве в октябре.
Кроме того, в управлении рассказали, что по результатам V летних спортивных игр молодежи Украины по танцевальному спорту симферопольская пара Валерий Урсаке и Дарья Гончарова завоевали «золото».
Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз поблагодарила организаторов соревнований, которые под руководством президента Всеукраинской Федерации танцевального спорта, народного депутата Украины Бориса Дейча смогли провести танцевальный форум на самом высоком уровне. «Такая великолепная организация является примером для других крымских спортивных федераций, ведь речь идет об очень серьезных вещах – о имидже региона в глазах наших дорогих гостей», – подчеркнула Виталина Дзоз.

Напомним, в Судак на Международный танцевальный форум «Великий шелковый путь-2011» съехались 2500 спортсменов из 18 стран мира.
В рамках форума прошли официальные Чемпионаты Украины по танцевальному спорту, V летние спортивные игры молодежи, XII Международные соревнования мировой классификации по танцевальному спорту категории IDSF International Open ST и IDSF International Open LA, IDSF Youth Open ST, IDSF Youth Open LA «Судак-2011», а также Международный фестиваль восточного танца.