Задолженность по зарплате на симферопольском заводе пластмасс является внутренней проблемой коллектива и собственника, – Бурлаков

Органы государственной власти не могут повлиять на ситуацию, сложившуюся на ОАО «Симферопольский завод пластмасс». Об этом журналистам заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков по итогам выездного заседания временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате зарплаты (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат, в Симферополе 23 июня.

«С заводом пластмасс, к сожалению, это абсолютно их внутренняя проблема, потому что она находится в плоскости сегодня не государства. И мы на нее повлиять не можем», – сказал Павел Бурлаков.
При этом он отметил, что ситуация на заводе неоднократно рассматривалась на различных комиссиях с целью нахождения путей решения проблемы.
«Вопрос рассматривался, в том числе, на комиссии по банкротству, по рейдерским захватам. Там внутренние проблемы. Это частное предприятие. <...> Там целый клубок юридических моментов. <...> Рассматривали вопрос совместно с профсоюзами. Это исключительно находится в правовой плоскости самого трудового коллектива и собственника», – сказал Павел Бурлаков.

Как ранее сообщало КИА, ОАО «Симферопольский завод пластмасс» имеет задолженность по заработной плате перед сотрудниками. По состоянию на сентябрь 2010 года сумма долга составляла 2,5 млн грн.