Власти Евпатории хотят вывести курорт в двадцатку лучших городов Украины

Власти Евпатории планируют вывести город в число 20 лучших населенных пунктов Украины по версии журнала «Фокус». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале www.kalamit.info.

Как напоминается на портале, во время составления рейтинга среди положительных сторон Евпатории эксперты отметили экологию, туристическую привлекательность, уровень ряда жилищно-коммунальных услуг, к слабым сторонам отнесли низкий уровень заработной платы.
На портале отмечается, что, по словам мэра города Андрея Даниленко, репутацию курорта во многом подпортила «кадровая чехарда» в органах внутренних дел. «В настоящее время ситуация в данном вопросе налаживается. В город пришла сильная команда в лице руководства службы безопасности, прокуратуры, милиции», – сказал мэр.

Напомним, в этом году в рейтинг «55 лучших городов для жизни в Украине», проведенного журналом «Фокус», вошли пять крымских населенных пунктов. Среди них и Евпатория, которая заняла 26-е место. При этом в прошлом году в указанном рейтинге Евпатория была на 31-й позиции.