В субботу симферопольская «Таврия» проиграла киевскому «Динамо» со счетом 1:3

В минувшую субботу в крымской столице спортивный клуб «Таврия» (г.
Симферополь) проиграл матч футбольному клубу «Динамо» (г. Киев) со
счетом 1:3. Об этом сообщает пресс-служба СК «Таврия». По информации пресс-службы, на 7-й минуте матча арбитр Андрей Шандор назначил пенальти в сторону ворот симферопольской команды. Удар с точки нападающего «Динамо» Исмаэля Бангуры голкипер «Таврии» Александр Бандура эффектно парировал, однако противостоять повторному удару киевлянина не смог. В итоге первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу «Динамо». Следующий гол киевская команда забила в самом начале второго тайма.
В пресс-службе отметили, что ответный гол «Таврии», автором которого стал Лаки Идахор, удалось забить только на 64-й минуте. Однако на 86-й минуте матча в ворота симферопольской команды был забит третий гол. Таким образом установился окончательный результат поединка: 1:3 в пользу киевского клуба.
Напомним, 25 октября в Симферополе в рамках 12-го тура Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу состоялся футбольный матч между спортивным клубом «Таврия» (г. Симферополь) и футбольным клубом «Динамо» (г. Киев).