Аэропорт «Симферополь» расторг соглашение с «АВИС» из-за серьезных нарушений на фирме, – информация Супруна

ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» разорвал генеральное соглашение на оказание услуг по уборке салонов воздушных судов с предприятием «АВИС» из-за серьезных нарушений на фирме, влияющих на авиационную безопасность. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор коммерческого департамента аэропорта Виктор Супрун.

«Была проведена проверка и на предприятии, был выявлен ряд серьезнейших нарушений, которые влияют, прежде всего, на авиационную безопасность. Среди нарушений – свободный доступ к моющим средствам, которые применяются на воздушных судах. То бишь это возможность тайно пронести на самолет все, что угодно», – рассказал Виктор Супрун.
При этом он отметил, что руководству фирмы предложено обратиться в соответствующие инстанции с тем, чтобы доказать свою правоту в рамках действующего законодательства.
Виктор Супрун также рассказал, что ранее аэропорт осуществлял уборку авиасудов своими силами, а затем работники госпредприятия перешли на работу в «АВИС». Теперь аэропорт возобновляет выполнение вышеназванных функций и указанные сотрудники не останутся без работы.
«Практически всех людей переводом забрали к себе. Люди с желанием идут. Особенно, кто раньше был, они знают, насколько здесь защищенность работников больше и т. п.», – сказал Виктор Супрун.

Напомним, сегодня в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» представители предприятия «АВИС» провели митинг. Собравшиеся обвинили руководство аэропорта в том, что сотрудников «АВИС» лишили работы.
Ранее директор предприятия Нафе Сейтвелиев заявил, что в связи с этим фирма собирается подать жалобу в Прокуратуру АРК на руководство аэропорта.