Бурлаков надеется, что в ближайшие дни законопроект о развитии Крыма передадут в парламент страны

В ближайшие дни законопроект «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины. Об этом сообщил первый заместитель главы Совета министров автономии Павел Бурлаков на встрече с рабочей группой Совета Европейского Союза по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии в Симферополе 24 июня.

«Я думаю, что в ближайшее время, на этой или на следующей неделе, в Парламент Украины будет подан закон о развитии АРК и специальном режиме инвестиционной деятельности в Крыму», – сказал Павел Бурлаков.
И подчеркнул, что документ позволит серьезно активизировать привлечение инвестиций в республику.

Напомним, в начале июня Президент Украины Виктор Янукович поручил своей Администрации и Кабинету Министров Украины внести на рассмотрение ВР Украины проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», как неотложный.

Как ранее сообщало КИА, законопроект разработан во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича. Документ предусматривает особые, льготные условия для инвесторов, начинающих работать в Крыму.