Акция против вырубки деревьев в центре Симферополя является политической игрой, – уверен Джаралла

Акция протеста против вырубки деревьев на ул. Горького Симферополя, которая прошла на днях, является политической игрой. Об этом Крымскому информационному агентству заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

«Когда слышишь про какое-нибудь мероприятие, то автоматически интересуешься не темой, а кто в нем участвовал, потому что сразу получаешь ответ, зачем оно проводилось», – сказал политолог.
И добавил, что во время указанной акции в первую очередь обратил внимание на то, что в ней участвовали «представители оппозиции и их СМИ, а также тех, кто сменил прежних политических работодателей и ищет новых».
«В общем, обычная политическая игра. Но в результате формируется демократический процесс: власть объясняет свое решение и берет на себя ответственность, оппозиция ее критикует, заставляя быть более эффективной. Ну, а что в итоге – покажут промежуточные рейтинги и будущие выборы. А так же вид реконструируемой улицы», – подчеркнул Владимир Джаралла.

Напомним, 23 июня журналисты ряда крымских СМИ провели в Симферополе акцию протеста, обвинив власти столицы автономии в неоправданной вырубке деревьев на улице Горького в центре города.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе планируется благоустроить ряд центральных улиц города: отреставрировать фасады, отремонтировать крыши зданий, установить дополнительное освещение, т.д.
В настоящее время проводится благоустройство улицы Горького. Так, на днях на ней были спилены старые деревья. Сейчас высаживаются новые.