В Крыму в рамках программы «Собственный дом» с жителями сел уже составлено 680 кредитных договоров

По последним данным, в рамках Республиканской программы «Собственный
дом» с индивидуальными сельскими застройщиками автономии составлено 680
кредитных договоров на общую сумму 16 938 тыс. грн. Об этом сообщает
пресс-служба Министерства аграрной политики АРК. По данным пресс-службы, наибольшее количество договоров составлено в Красногвардейском (282), Кировском (134) и Раздольненском районах (100). Кроме того, в Нижнегорском районе составлено 63 договора, в Симферопольском – 42, в Советском – 10, в Бахчисарайском – 32, в Сакском – 11, в Белогорском  – 2 договора. Вместе с тем, в Судаке составлено 3 кредитных договора, в Алуште – 1.
Как сообщает пресс-служба Минагрополитики АРК, в Джанкойском, Красноперекопском, Ленинском, Первомайском и Черноморском районах не было составлено ни одного договора на кредитование индивидуальных застройщиков.
СПРАВКА. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» разработана Советом министров АРК и утверждена Постановлением Верховной Рады Крыма в 2002 году, рассчитана на период до 2010 года. Программа нацелена на удовлетворение потребности предприятий сельского хозяйства и социальной сферы села в молодых специалистах, закрепление кадров на селе, приостановку миграции сельского населения в города, стабилизацию демографической ситуации в сельских регионах.