Константинов ознакомился с проблемами Евпатории (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов побывал с рабочей поездкой в Евпатории. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь спикера Алла Горева.

По ее словам, в поездке спикера сопровождали члены Президиума ВР АРК Рустам Темиргалиев, Валерий Косарев, мэр города Андрей Даниленко.
Алла Горева рассказала, что в ходе визита глава парламента автономии возложил цветы к памятнику морякам-десантникам, ознакомился с началом реконструкции набережной им. Терешковой, посетил Международный детский центр-комплекс «Золотой ключик». Кроме того, Владимир Константинов также встретился с партийно-хозяйственным активом города и обсудил перспективы социально-экономического развития Евпатории на ближайшие годы, выполнение социальных договоров и планы по капитальному строительству.
Спикер также провел личный прием граждан и посетил Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в поселке Заозерное.
Подводя итоги рабочей поездки, глава крымского парламента сказал: «Безусловно, есть проблемы, и в основном, они старые, болезненные. Это дороги, транспортная инфраструктура, износ теплосетей, ремонт кровель, перебои с водоснабжением, острая нехватка детских садов. <...> В городе очень остро стоит проблема с общежитиями».
Глава ВР АРК добавил, что руководство республики должно участвовать в решении проблем, которые не под силу местной власти.
Вместе с тем Владимир Константинов высказал удовлетворение общим положением дел в городе. И подчеркнул, что сегодня Евпатория занимает устойчивые позиции в ежегодном рейтинге лучших городов Украины.