Семичастная поздравила симферопольское протезно-ортопедическое предприятие с 90-летним юбилеем

Министр социальной политики АРК Елена Семичастная поздравила Симферопольское казенное экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие с 90-летием. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, в частности, министр отметила уникальность предприятия. «Ваши специалисты единственные в регионе, работа и опыт которых жизненно необходимы людям с серьезными проблемами здоровья. Ваш труд, направленный на восстановление одной из важнейших функций организма – опорно-двигательного аппарата, позволяет приобщить пациента к общественно-полезному труду и полноценной жизни в социуме», – сказала Елена Семичастная.
Она также отметила, что предприятие пережило различные трудности, но, несмотря на это, его работники понимают, «что только они могут оказать помощь беспомощным людям».
По информации пресс-службы, министр заверила, что крымское правительство будет помогать предприятию.
В пресс-службе также рассказали, что предприятие ежегодно выпускает около 7 тыс. пар обуви, 45 тыс. единиц протезно-ортопедических изделий, т. д. В настоящее время здесь трудятся 126 человек, включая цеха в Евпатории, Ялте, Севастополе, Керчи.