В Крыму задержали селянина, который на свидании убил и изнасиловал девушку из Луганской области, – данные милиции

В Сакском районе задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании девушки из Луганской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, 22 июня в милицию поступило заявление от сельского пастуха, который недалеко от железнодорожного пути в лесополосе обнаружил труп девушки с признаками насильственной смерти. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, неизвестная погибла от множественных тяжких телесных повреждений: переломов челюсти, ребер, свода черепа, грудины. При этом в лесополосе тело пролежало более полумесяца.
По информации отдела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что погибшей оказалась 28-летняя девушка, приехавшая в Крым из Луганской области. По подозрению в убийстве был задержан 34-летний житель одного из сел Сакского района.
В отделе сообщили, что, по словам обвиняемого, вместе с девушкой он был на вечернем свидании. Вместе они прогулялись по городу и выпили спиртного. Сначала пара решила продолжить общение дома у селянина, но потом девушка передумала. Между крымчанином и приезжей возникла ссора, в ходе которой мужчина применил физическую силу. Когда девушка без сознания упала на землю, селянин изнасиловал ее, после чего добил жертву до смерти, присыпал тело травой и ушел домой.
Как отметили в отделе, по факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому (ранее был судим за разбойное нападение и изнасилование) грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Ведется следствие.