В Симферополе выбрали лучший столичный дворик и лучшую благоустроенную территорию предприятия (ФОТО)

Вчера в Симферополе состоялось награждение участников конкурса «Правила чистоты». Об этом сообщает пресс-центр горсовета.

Как отметили в пресс-центре, церемония проходила в рамках общественных слушаний по обсуждению проекта Правил благоустройства территории города.
В пресс-центре рассказали, что конкурс проводился по инициативе мэра Виктора Агеева и редакции общественно-политической газеты «Крымская правда», проходил в 2 этапа. В акции принимали участие жители частного сектора и многоквартирных домов, коллективы высших учебных заведений, предприятий различных форм собственности, т.д.
По информации пресс-центра, конкурс проводился в тех номинациях: «Лучшая благоустроенная территория предприятия» (победителем стала Государственная телерадиокомпания «Крым», фото № 1), «Лучший столичный дворик» (победителями признаны двор на ул. Фрунзе, 30 и двор на проспекте Победы, 22, фото № 2 и 3) и «Лучшая благоустроенная территория вуза» (заявок на участие не поступило).
В пресс-центре отметили, что при подведении итогов члены жюри учитывали такие факторы, как наличие и техническое состояние малых архитектурных форм (скамейки, урны, детские площадки, прочее), зеленые насаждения, газоны, санитарное состояние территории, участие жителей и коллективов в благоустройстве, т.д. Приветствовалась оригинальность, творческий подход, техника исполнения.
По информации пресс-центра, Виктор Агеев выразил конкурсантам благодарность за работу, энтузиазм, инициативу и неравнодушие к внешнему облику родного города.

Фото пресс-центра горсовета