В Крыму продукцию местных производителей реализуют в 740 фирменных магазинах, – данные Совмина

Специалисты Министерства экономического развития и торговли АРК изучили вопрос расширения сети фирменных магазинов для крымских производителей. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров автономии.

По информации управления, в настоящее время продукция крымских производителей реализуется в 740 объектах торговли, в том числе в 638 объектах по реализации продовольственных товаров (магазины, киоски, павильоны, автотрейлеры) и 102 – непродовольственных товаров. В сравнении с прошлым годом количество фирменных объектов торговли увеличилось на 10 единиц.
В управлении отметили, что, по данным Минэкономразвития, активное содействие в открытии таких точек торговли оказывается в Симферополе, Алуште, Джанкое, Евпатории, Ялте и Феодосии, Ленинском, Бахчисарайском, Черноморском и Симферопольском районах. В тоже время недостаточно работают в этом направлении в Красноперекопске и Саках, Кировском, Красногвардейской и Нижнегорском районах. В то же время в Белогорском, Джанкойском, Красноперекопском, Раздольненском и Сакском районах указанные объекты отсутствуют вообще.
В управлении также рассказали, что структура фирменной торговой сети представлена 165 точками ОАО «Крыммолоко», 102 магазинами СООО «Дружба народов Нова» ТМ «Наша Ряба», 62 объектами ЗАО «Дружба народов», 34 точками ОАО «Крыммолоко», т. д.