В июле Минэкономразвития хочет заключить соглашения с представителями международных программ, работающих в Крыму, − Юрченко

Министерство экономического развития и торговли АРК проводит активную работу по усилению взаимодействия и улучшению координации со всеми представителями международной технической помощи в Крыму. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров – глава Минэкономразвития Екатерина Юрченко в ходе семинара, посвященного вопросам реализации в автономии совместного проекта ПРООН и Европейской комиссии «Местное развитие, ориентированное на громаду», в Симферополе 25 июня.

При этом Екатерина Юрченко рассказала, что ведомство разработало типовое соглашение, которое министерство планирует заключить в июле со всеми представителями международных программ, работающих в Крыму. Кроме того, разработана система мониторинга реализации проектов в автономии.
По словам вице-премьера, такая система позволит оценить эффективность проекта и его соответствие Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года. «Наша совместная деятельность будет <…> направлена на те точки, на те депрессивные регионы, <…> для планомерного и эффективного развития нашей республики», − подытожила Екатерина Юрченко.

Как ранее сообщало КИА, 22 декабря 2010 года крымские депутаты утвердили Стратегию экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы, а 20 апреля – план реализации первого этапа документа (2011–2013 годы).
Стратегия разработана Совмином совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича.