В Крыму прошла всеукраинская школа аспирантов

С 20 по 25 июня в Ялте была организована работа Всеукраинского научно-методического семинара «Летняя школа аспирантов». Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По информации управления, мероприятие организовали Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и Крыма, Национальная академия педагогических наук, Крымский гуманитарный университет.
В управлении рассказали, что в ходе работы школы молодые ученые и исследователи из многих регионов страны смогли прослушать интересные лекции, принять участие в общих и индивидуальных консультациях. В частности, рассматривались вопросы организации научно-исследовательской деятельности, проведения научного эксперимента. Кроме того, с 21 июня началась работа секций летней школы аспирантов по таким направлениям исследования, как психология, история педагогики, филология, экономика, история.
В управлении отметили, что школу посетили 205 аспирантов указанного крымского вуза, Луганского национального университета им. Т.Г. Шевченко (Луганск), Волынского национального университета им. Л. Украинки (Луцк), Уманского государственного педагогического университета им. П. Тычины, Севастопольского национального технического университета, а также исследователи из Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы, Хмельницка, Кировограда, т.д.