Во Всеукраинском форуме молодежи и студентов в Ялте приняли участие порядка 110 человек

Во Всеукраинском форуме молодежи и студентов, проходившем в Ялте с 24
по 26 октября, приняли участие порядка 110 человек из всех регионов
страны. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства
сообщила начальник отдела молодежной и семейной политики управления
молодежной политики и гендерного равенства Министерства по делам
молодежи, семьи и гендерной политике АРК Роза Сулина. По ее словам, в ходе мероприятия участники работали в четырех секциях: «Трудоустройство и занятость молодежи», «Межрегиональное сотрудничество», «Патриотическое воспитание и духовное возрождение молодежи», «Конституция АРК – региональные аспекты реализации государственной молодежной политики».
Помимо того Роза Сулина сообщила, что в результате секционной работы участники форума приняли четыре резолюции и, в качестве итогового документа форума, – обращение, которое будет направлено в Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
При этом на церемонии открытия форума 24 октября министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова отметила, что «те проблемы, которые будут касаться автономии, будут обнародованы перед правительством АРК».
Как сообщалось в ходе открытия форума, подобные мероприятия проводятся в автономии регулярно с 2000 года.
Так, по словам Татьяны Ежовой, положительным результатом проведения прошлых форумов является то, что в настоящее время проблема обеспечения молодежи жильем решается напрямую с Советом министров АРК и Верховной Радой Крыма на региональном уровне. «Теперь мы не зависим от средств Кабинета Министров Украины. В Крыму уже введено в эксплуатацию несколько социальных общежитий, создан кризисный центр, центр реабилитации детей-инвалидов», – резюмировала Татьяна Ежова.