В Крым на ретро-кинофестиваль «Виват, комедия!» приедет героиня «Кавказской пленницы»

В этом году в Крымском ретро-кинофестивале «Виват, комедия!», посвященном советскому актеру Михаилу Пуговкину, примет участие Наталья Варлей, сыгравшая главную роль в фильме «Кавказская пленница». Об этом сообщила заместитель министра культуры АРК Арина Новосельская на пресс-конференции в Симферополе 29 июня.

Арина Новосельская отметила, что в рамках фестиваля актриса планирует провести творческие вечера с крымчанами в Бахчисарае, Симферополе, Алуште, Евпатории, Севастополе.
Замминистра также рассказала, что в рамках фестиваля запланирован показ 10–12 кинокартин.

Напомним, с 13 по 17 июля в Крыму будет проходить Крымский ретро-кинофестиваль «Виват, комедия!», посвященный советскому актеру Михаилу Пуговкину.
Фестиваль ежегодно проводится в июле в Крыму и в ноябре в Москве при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы, Союза кинематографистов, Верховной Рады АРК и Совета министров автономии.

СПРАВКА. Михаил Иванович Пуговкин (13 июля 1923 г.р. – 25 июля 2008 г.с.) – советский и российский актер театра и кино, народный артист СССР.
За годы творческой карьеры снялся в 101 фильме («Беспокойное хозяйство», «Девчата», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Свадьба в Малиновке», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Спортлото-82», «Женатый холостяк», т.