В Минобразования Крыма откроют «горячую линию», посвященную вопросам вступительной кампании

С 1 июля в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК будет работать телефон «горячей линии» по вопросам вступительной кампании 2011 года. Об этом сообщается на официальном сайте Совета министров АРК со ссылкой на Минобразования.

Как отмечается на сайте, телефон «горячей линии» (27-52-32) и «телефоны доверия» (60-12-54 и 54-46-37) будут работать с целью оперативного информирования абитуриентов, их родителей и общественности об условиях проведения вступительной кампании.
Как сообщается на сайте, по словам главы Минобразования автономии Виталины Дзоз, линия призвана создать максимально удобные условия для соответствующего информирования. Кроме того, открытие линии позволит сотрудникам приемных комиссий обращаться за консультациями в ведомство, чтобы уточнять спорные моменты или какие-либо детали по любым вопросам, связанным со вступительной кампанией.

Напомним, в этом году в Крыму школы покинут 4 тыс. 972 учащихся 11-х классов и 18 тыс. девятиклассников. При этом на медали претендуют 270 человек (из них 188 – золотые).
В то же время пройти внешнее независимое оценивание качества знаний изъявили желание более 4 тыс. выпускников (92% от общего количества).