Немцы выделят 3,1 млн евро на развитие социальной инфраструктуры Крыма

Немецкий государственный банк (KFW) выделит Украине 3,1 млн евро на развитие социальной инфраструктуры Крыма. Об этом сообщается на официальном портале Кабинета Министров Украины со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной политики страны.

На портале отмечается, что сегодня правительство приняло распоряжение о подписании соответствующего финансового и проектного соглашения.
Как уточняется на портале, по словам вице-премьера – министра социальной политики Сергея Тигипко, с 2008 года в Украине реализуется проект «Содействие развитию социальной инфраструктуры» (продлится до 2014 года).
По информации Сергея Тигипко, финансирование проекта осуществляется за счет грантов, которые частями выделяет правительство Германии. В частности, уже было направлено два транша, которые использованы на ремонт школ, детских дошкольных учреждений, сельских клубов, фельдшерско-акушерских пунктов, сельских водопроводов и дорог в Донецкой и Луганской областях (7 млн евро), Крыму (5 млн евро).
«В настоящее время достигнуты договоренности с немецкой стороной о выделении дополнительно 3,1 млн евро для продолжения указанных работ в Крыму», – сообщил Сергей Тигипко.