Экспертная группа крымского правительства отправится в Германию перенимать опыт обращения с ТБО

Экспертная группа Совета министров Крыма отправится в Германию с целью ознакомления с опытом организации управления обращения с ТБО, технологическим процессом и применением оборудования. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, такое решение было принято в ходе встречи первого заместителя главы крымского правительства Павла Бурлакова с представителем компании Maico – Mannesmann AG (ФРГ) Карлом Райнхардом Маннесманном.
По данным управления, во встрече с представителем компании, которая планирует создать в Симферополе комплексную систему обращения с ТБО, приняли участие заместитель Председателя Совета министров – министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства автономии Азиз Абдуллаев, министр финансов Крыма Николай Скорик, заместитель генерального директора Maico – Mannesmann AG, координатор работ со стороны компании по проекту создания КС ТБО в Крыму Захарий Карафизи.
В управлении рассказали, что стороны обсудили вопрос реализации проекта комплексной системы сбора и переработки твердых бытовых отходов в Крыму, финансовую часть проекта, а также конкретные пути сотрудничества.
По информации управления, участники встречи также обменялись мнениями по поводу строительства современной комплексной системы обращения с ТБО на территории республики.

Как ранее сообщало КИА, компания Maico – Mannesmann AG (ФРГ) планирует создать в Симферополе комплексную систему сбора и переработки твердых бытовых отходов. Общая стоимость проекта составляет 30 млн. евро. Срок реализации – 30 месяцев.