За три месяца в Крыму выдали в 2,2 раза больше документов разрешительного характера, – Минэкономразвития

За первый квартал текущего года администраторы и разрешительные службы Крыма приняли более 14 тыс. субъектов предпринимательской деятельности и выдали более 8,5 тыс. документов разрешительного характера. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли автономии.

Как отметили в управлении, количество выданных документов по сравнению с 1 кварталом 2010 года выросло в 2,2 раза.
В управлении уточнили, что наибольшее количество документов было выдано в разрешительных центрах Симферополя (2995), Ялты (1464), Керчи (713), Евпатории (687), Алушты (481), Красногвардейского района (214). Рост по сравнению с предыдущим годом наблюдался в Керченском, Феодосийском и Красногвардейском центрах.
По данным управления, в работе Крымского республиканского разрешительного центра принимают участие 26 служб республиканского и местного уровня, ими выдается 80 видов  документов.
В управлении рассказали, что в первом квартале администраторы и разрешительные службы центра приняли более 5 тыс. предпринимателей, выдали 3 тыс. документов (39% от общего количества выданных документов по республике).