В Симферополе приняли Правила благоустройства города

В Симферополе установлены Правила благоустройства территории города. Данное решение принято на очередной сессии горсовета 30 июня.

Документ поддержали 58 депутатов из 69 присутствовавших в зале.
В частности, правила затрагивают все сферы деятельности крымской столицы. В документе прописаны вопросы, касающиеся санитарной уборки территорий, размещения и эксплуатации объектов внешней рекламы, порядок содержания улиц, общественных туалетов, парковок, детских игровых площадок, прочее.
Кроме того, прописаны права и обязанности граждан, предприятий, учреждений и организаций в сфере благоустройства, а также требования, которые предъявляются к объектам торговли, общественного питания, сферы услуг, т. д.
При этом в комментарии журналистам мэр города Виктор Агеев отметил, что принятые правила необходимы Симферополю. «Городская власть делает многое, чтобы привести в порядок наш город, но в этом должны участвовать все жители», − сказал Виктор Агеев.

Напомним, 21 апреля на сессии горсовета Симферополя была утверждена Программа обращения с бытовыми отходами на 2011-2012 годы и на перспективу развития до 2015 года. Среди прочего, в документе предусмотрено на первом этапе реализации принять Правила благоустройства города.