Мэр Симферополя считает политическим заказом акции против вырубки деревьев на Горького

Акции протеста против вырубки деревьев на ул. Горького в Симферополе являются политическим заказом. Об этом журналистам заявил мэр города Виктор Агеев в Симферополе 30 июня.

В частности, Виктор Агеев заверил, что работы по благоустройству улицы проходят в соответствии со всеми разрешительными нормами. При этом среди вырубленных деревьев было много старых и больных.
«Там вырубили 100 деревьев, но посадили 180. <…> Через два-три года это будет прекрасная аллея. Я уверен, что люди скажут спасибо за то, что мы сделали», − отметил городской голова. И заявил: «Поэтому акции (это я считаю) – просто какой-то политический заказ».

Напомним, в 20-х числах июня в Симферополе прошли две акции протеста, участники которых обвинили власти столицы автономии в неоправданной вырубке деревьев на улице Горького в центре города.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе планируется благоустроить ряд центральных улиц города: отреставрировать фасады, отремонтировать крыши зданий, установить дополнительное освещение, т.д.
В настоящее время проводится благоустройство улицы Горького. Так, недавно на ней были спилены старые деревья и высажены новые.