Симферопольские депутаты просят Кабмин рассмотреть вопрос о финансировании соцвыплат при формировании Госбюджета на 2012 год

Депутаты Симферопольского городского совета обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой рассмотреть вопрос о финансировании социальных выплат при формировании Государственного бюджета на 2012 год. Данное решение принято на сессии горсовета 30 июня.

«В Симферополе наблюдается значительный рост показателя судебных дел, предметом и результатом рассмотрения которых являются обязательства по выплате различных видов социальной помощи в размерах, установленных нормами действующего законодательства (превышающих суммы предусмотренных Государственным бюджетом Украины выплат)», − говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.
В документе отмечается, что исполнение решений судов приводит к невозможности своевременной выплаты пособий и иных видов социальных выплат лицам, не обращавшимся в суды, но также имеющим право на их получение.
В обращении сказано, что это приводит к формированию сумм задолженности по выплате данных платежей.
При этом в своем выступлении начальник отдела по вопросам социальной политики Галина Протасова отметила, что задолженность Симферополя по данной категории выплат составляет 3 млн грн.