Юные гимнастки из Крыма признаны одними из лучших в Украине

Юные гимнастки из Крыма признаны одними из лучших спортсменок Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

В пресс-службе рассказали, что на Чемпионате Украины среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ и специализированных ДЮСШ олимпийского резерва по художественной гимнастике, который проходил в Харькове с 23 по 26 июня, сборная автономии была представлена юными крымчанками из специализированной ДЮСШ олимпийского резерва Крымской республиканской организации Физкультурно-спортивного общества «Динамо» (Симферополь).
По информации пресс-службы, юные спортсменки проявили себя в категории «многоборье». В программе мастеров спорта второе место заняла Анна Ризатдинова. В то же время в программе первого разряда среди спортсменов 1999 года рождения лучшей признана Кристина Грузинова, а «серебро» получила Маргарита Васильева. Среди юниоров 2000 года рождения третье место заняла Анастасия Омельчук.
В пресс-службе отметили, что, по словам главы Минобразования Виталины Дзоз, в Крыму выросла достойная смена для национальной сборной Украины по художественной гимнастике.
Министр также отметила, что спортивный потенциал молодых крымчан неисчерпаем. И им надо немного помочь проявить себя.
«Сегодня в автономии в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития происходят масштабные преобразования, и юные крымчане уже чувствуют позитивные сдвиги в своей жизни. Фактически, произошло переориентирование всей политики власти в сфере спорта – во главу угла поставлены интересы спортсменов и их тренеров», – сказала Виталина Дзоз.