Молодые «регионалы» Крыма организовали для 24 детей из малообеспеченных семей поездку в футбольную школу в Алуште

Крымская молодежная общественная организация «Молодые регионы» совместно с Министерством социальной политики АРК организовала поездку для 24 детей из малообеспеченных семей в летнюю футбольную школу ФК «Шахтер». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в организации.

В «МР» рассказали, что в школу, которая находилась в Алуште, съехались около 90 детей из всего Крыма. Ребят разделили по возрастным группам.
В организации отметили, что тренировки были разбиты на две сессии – утреннюю и вечернюю. Кроме того, состоялись футбольные матчи. По завершении школы все участники получили сертификаты и фирменные футболки с надписью: «Я – будущее футбола».
По словам симферопольского депутата, председателя КРМОО «Молодые регионы» Ярослава Гончарова, указанное мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Здоровый Крым – здоровая Украина!».
«Спортивное, здоровое подрастающее поколение – это одна из наших приоритетных задач. Дети должны воспитываться физически подготовленными. Подобные летние лагеря дают шанс детям пообщаться с настоящими профессионалами», – сказал Ярослав Гончаров.

Напомним, 25-26 июня в Алуште ФК «Шахтер» в рамках празднования 75-летия клуба впервые провел летнюю футбольную школу для детей в возрасте от 7 до 15 лет.