В Крыму торжественно вручили документы выпускникам ПТУ

29-30 июня в республиканских профессионально-технических учебных заведениях состоялись торжественные мероприятия, посвященные выпуску учащихся 2010/2011 года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

По информации пресс-службы, всего в автономии во II квартале текущего года более 4 тыс. молодых специалистов рабочего и производственного профилей успешно сдали государственную квалификационную аттестацию. Всем им в торжественной обстановке были вручены соответствующие документы.
В пресс-службе отметили, что, по словам главы Минобразования Виталины Дзоз, сегодня Крыму как никогда нужны грамотные специалисты рабочих профессий.
Министр пояснила, что для качественной реализации Стратегии экономического и социального развития АРК до 2020 года нужны в первую очередь грамотные и квалифицированные кадры. И добавила, что в этом году в регионе созданы условия для прохождения производственной практики всеми учащимися. При этом они могут зарекомендовать себя и в дальнейшем устроиться на работу по месту прохождения практики.
«Мы выполняем задачу, которую поставил перед нами Председатель Совета министров автономии Василий Джарты, – формируем поколение самодостаточных, социально активных и уверенных в себе молодых людей, и, что самое важное, востребованных специалистов», – заявила министр.