В Ялте реконструкцию дорог и тротуаров от автовокзала к набережным закончат к августу

В Ялте за счет субвенции из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие ведется капитальный ремонт дорожного покрытия и тротуаров по маршруту движения троллейбуса № 1 (I этап). Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, этот маршрут является кольцевым и проходит от центрального автовокзала к набережным города и обратно.
В управлении пояснили, что капитальный ремонт данного участка приведет к более комфортному и быстрому передвижению отдыхающих и местных жителей из отдаленных районов Ялты к морю, что, в свою очередь, послужит дальнейшему развитию троллейбусного транспорта.
По информации управления, планом капитального строительства на 2011 год на эти работы предусмотрено финансирование в размере более 2,6 млн грн, из них уже профинансировано свыше 2,4 млн грн.
В управлении рассказали, что в настоящее произведен ремонт существующих бутовых стен, завершены работы по устройству нового двухслойного асфальтобетонного покрытия и замены тротуарного и бордюрного камня на всем протяжении по маршруту. Кроме того, заменены старые ограждения тротуаров и дорожек, павильоны общественных остановок. Обустроены пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями. Завершается работа по укладке тротуарной плитки.
«Запланированный ввод объекта в эксплуатацию – август текущего года», – сказали в управлении.