К осени в Симферополе завершат капремонт дорожного покрытия на ул. 60 лет Октября

В Симферополе на капитальный ремонт ул. 60 лет Октября планом строительства предусмотрено 20,4 млн грн, профинансировано почти 13 млн грн. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, уже завершены работы по ремонту 4-х полосной проезжей части с разделительной полосой, произведен ямочный ремонт локальных участков, обустроены карманы для общественного транспорта, тротуары, заменены бордюры.
По данным управления, также отремонтированы сети наружного освещения и установлены светильники. Окончание работ и сдача в эксплуатацию объекта запланирована на сентябрь текущего года.
В управлении также рассказали, что в крымской столице за счет средств субвенции из Государственного бюджета Украины бюджету АРК на социально-экономическое развитие ведется капремонт дорожного покрытия ул. Киевской.
По информации управления, планом строительства в этом году на ремонт этой улицы предусмотрено более 31,4 млн грн, из них уже профинансировано почти 29 млн грн.
Так, в настоящее время проводятся работы по ремонту дорожного полотна с исправлением профиля и заменой бортового камня для обеспечения оптимального водоотведения. Очищается существующая ливневая канализация, обустраиваются дополнительные ливнеприемные колодцы.
Как добавили в управлении, помимо этого, ремонтируются покрытия тротуаров с устройством пониженных бортов в местах пешеходных переходов для людей с ограниченными физическими возможностями.